敬亭春晓预计在年底可办理不动产权证
网友咨询:你好,看市长信箱里大家发的关于敬亭春晓办理房产证的帖子,看到有市住建局回复说小区9月3日进行了验收,现在在等待消防验收批复。想请问下这个流程大概要多久,给个大概的时间我们心里也有数,不能说怕担责任就总是说正在办理中。被这样的话已经拖了三四年了!已经大家都在关注的东西了,还希望政府部门能做好监督责任义务,早办完早结束!!
市住建局回复:网友你好,敬亭春晓小区消防验收已通过,相关验收批复文件已发至建设单位。开发企业下一步将开始办理不动产证流程,预计在年底可办理不动产权证。